На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

Мединский против "Джокера"

Министр культуры России Владимир Мединский решил дать оценку фильму Тодда Филлипса "Джокер".

Он заявил, что фильм ему не понравился, передает корреспондент The Moscow Post.

Однако, Мединский отметил, что нет никаких основательных причин, чтобы запретить картину. Если бы фильм был создан в России, то вряд ли бы получил поддержку в Минкультуры.

Мединский сразу сказал, что высказывать свою точку зрения по какому-либо фильму "неправильно".

При обращении в Минкультуры у этого фильма не было бы ни одного шанса на поддержку. Не понравился мне", – заявил министр.

По его словам, сразу после выхода "Джокера" в прокат в ведомство начали обращаться люди. Они недоумевали, почему картину еще не запретили в России.

Тогда Мединский ответил: "На каком основании?". Ведь по его словам, картина кому-то может нравится, а кому-то нет. Он напомнил, что есть перечень критериев, по которым фильм может быть запрещен на территории страны. Все остальное разрешается. 

Однако у него "Джокер" вызвал исключительно негативные эмоции. И если раньше "марвеловские комиксы" не провоцировали у него таких эмоций, то эта картина отбила от просмотра. Он добавил, что подобных фильмов в России снято не будет.

Кинокритик Евгений Баженов (BadComedian) иронично высказался по поводу резкого заявления Мединского, заявившего, что в России похожих фильмов на "Джокер" не будет. Он сразу вспомнил отечественную картину "Левиафан", которая снята на деньги Министерства культуры.

"Про добро снят замечательный отечественный фильм "Левиафан" на деньги Министерства культуры", — заявил Баженов.

Он продолжил:

"Очень хороший, очень добрый, в отличие от отвратительного "Джокера". "Миллиард" - замечательный, добрый фильм. Не то что поганый "Джокер". Учит хорошему", - в шутку отметил кинокритик.

Он продолжил свой ироничный список, добавив фильм "Бабушка легкого поведения 2".

"Хорошие, добрые мошенники, которые обманывают других людей. Так надо жить. Замечательный фильм, замечательная культура, все классно", - продолжил Баженов.

Фильм известного американского режиссера Тодда Филлипса "Джокер" завоевал главный приз Венецианского кинофестиваля. Он вышел в прокат в России 3 октября 2019 года. В сюжете рассказывается история становления главного антагониста из комиксов вселенной DC.

В главной роли выступил актер Хоакин Феникс. Ранее он снимался в фильмах "Гладиатор", "Знаки" и "Братья Систерс". Тодд Филлипс известен по такому фильму как "Мальчишник в Вегасе". В 2010 году он завоевал награду "Золотого глобуса".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх