На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

В Турции усилили меры безопасности российского посольства

Турецкие власти усилили меры безопасности посольства РФ из-за угроз. 

Передает корреспондент The Moscow Post.

Турция усилила меры по обеспечению безопасности посольства России в связи с угрозами, которые поступают послу Алексею Ерхову из-за обострения ситуации в Идлибе (Сирия). 

Пресс-атташе дипмиссии Ирина Касимова рассказала, что, действительно, ситуация в последнее время обострилась. 

Она также добавила, что по просьбе российской стороны "турецкими властями приняты дополнительные меры безопасности" (цитата по ТАСС). 

Напомним: ранее посол России в Турции Алексей Ерхов рассказал, что ему стали поступать угрозы на фоне обострения ситуации в Идлибе. Об этом он сообщил в интервью "Sputnik-Турция".

Также добавим, что ранее на сайте российского внешнеполитического ведомства появился комментарий в связи с заявлениями председателя Партии националистического движения Турции.

МИД РФ отмечает, что российская сторона с недоумением восприняла высказывания лидера Партии националистического движения Д. Бахчели на заседании Великого национального собрания Турции. 

Министерство напомнило, что Бахчели пытался возложить на РФ и сирийское правительство ответственность за гибель турецких военнослужащих в Сирии, а также призывал руководство Турции к радикальному пересмотру отношений между РФ и Турцией. 

МИД РФ считает, что в условиях напряженной ситуации на северо-западе Сирии следует проявлять выдержку и воздерживаться от провокационных комментариев. 

В МИД добавили: "Считаем недопустимым использование трагических событий в попытке "набрать очки" во внутриполитической полемике".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх