На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

Путин не скрывает "напряженный" уровень безработицы

Уровень безработицы в России, который поднялся в условиях пандемии коронавируса COVID-19, снижается. Однако, как заявил Президент РФ Владимир Путин, он все еще остается в...

Слова российского лидера передает корреспондент The Moscow Post.

К концу 2020 года уровень безработицы вырос до 6,3%, тогда как до пандемии COVID-19 он был 4,7%. На настоящий момент, как отметил Президент, уровень безработицы составляет 5,9%. За последние месяцы видно улучшение ситуации на рынке, но это не повод расслабляться.

"Ситуация на рынке труда у нас улучшается за последние месяцы, но она еще остается, на мой взгляд, напряженной, потому что в целом безработица увеличилась с 4,7% до 6% с лишним", - сказал Путин, выступая на конференции в честь Дня студенчества.

Президент напомнил, что у Правительства стоит задача на ближайшее время – выйти на уровень докризисных значений.

"Судя по тенденциям, которые сейчас мы наблюдаем в экономике, такая задача абсолютно реалистична", - добавил Путин.

Согласно оценкам Минтруда России, в январе текущего года официально безработными в стране остаются 2,7 миллионов человек. В сентябре прошлого года показатель достигал 3,7 миллионов. До 31 марта 2021 года в России продлили временные правила регистрации безработных и выплаты пособий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх