На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

В школах РФ начались проверки

После трагедии, которая произошла в казанской школе, в российских регионах проводятся проверки....

Об этом заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов во время совещания с Президентом РФ Владимиром Путиным с членами Правительства, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Он пояснил: "В регионах идет проверка безопасности всех школ, и совместно с соответствующими структурами будут подготовлены единые требования по безопасности всех образовательных учреждений". В ближайшие дни будут разработаны требования. 

Также во время совещания с членами Правительства Владимир Путин поручил внедрить единый подход к обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности учебных заведений. 

Нападение на школу №175 в Казани произошло утром 11 мая. Стрельбу в образовательном учреждении устроил 19-летний Ильназ Галявиев, который ранее учился там. В результате атаки погибли девять человек и еще 23 получили ранения. 12 мая в Татарстане было объявлено днем траура по погибшим.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх