На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

Нацкоманда РФ по футболу осталась на 38-м месте в рейтинге ФИФА

Российская сборная остается на 38-м месте в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА).

Об этом передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на официальный сайт спортивной организации.

В активе нашей сборной 1470 очков. В прошлом году команда отыграла десять игр в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года. 

Весной того же года, россияне проиграли бельгийцам, игра завершилась со счетом 1:3. А в гостях с разгромным счетом победили Казахстан - 4:0.

Летом сборная одержала две победы - над Сан-Марина и Кипром. В сентябре сразилась с Шотландией и победила со счетом 2:1. Встреча прошла на выезде. 

В октябре игроки на своем стадионе обыграли шотландцев, а тажде на выезде обыграли кипрскую сборную со счетом 5:0.

Ноябрь тожене остался без побед - в гостях победили Сан-Марино - 5:0.  

Лидером рейтинга по-прежнему остается сборная Бельгии - 1765 очков, на втором месте идет действующий чемпион мира - сборная Франции - 1733 очка, а третье место заняла команда Бразилии - 1712, а также в топ-10 вошли Португалия, Уругвай, Испания, Аргентина, Колумбия, Хорватия, Испания, 

В первой пятидесятке произошли три изменения: сборная Уэльса опустилась на 23-е место, Парагвай – на 41-е, Гана поднялась на 46-ю позицию.

Отметим, что нацкоманда Бельгии является одним из соперников России по групповому этапу чемпионата Европы текущего года. Помимо бельгийцев в группу россиян входят сборная Финляндии, которая находится на 58-м месте и Дания - 16-е место. 

Напомним, что в декабре 2019 года, ФИФА присвоила звание "открытие года" сборной Катара. Ей предстоит сыграть на Чемпионате мира по футболу 2022 года. В текущем сезона команда набрала 138 очков и поднялась на 38 строчек благодаря победе в Кубке Азии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх