На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

В ВОЗ призвали обеспечить вакцинацией мигрантов и беженцев

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) видит необходимость в обеспечении вакцинацией мигрантов и беженцев в условиях пандемии....

С таким заявлением выступил директор Европейского бюро ВОЗ Ханс Клюге, передает корреспондент The Moscow Post.

"Охват беженцев и мигрантов мероприятиями по вакцинации имеет важное значение для защиты их здоровья и здоровья населения принимающей страны", - сказал он.

По его словам, в европейском регионе проживают 35% мирового населения мигрантов. Клюге отметил, что организация рассчитывает на сотрудничество с СНГ в вопросе оказания помощи мигрантам и беженцам.

"Расширяя работу по вопросам здоровья мигрантов, мы рассчитываем на вас, страны СНГ, как на очень важных партнеров. Один из приоритетов ВОЗ - оказание содействия вам в разработке мероприятий по укреплению здоровья и социальной поддержки для всех", - подчеркнул он.

В ближайшем месяце ВОЗ планирует наладить специализированную помощь. Также в этом году организация будет проводить межстрановое совещание для СНГ "с целью обзора мер политики и согласования общих принципов".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх