На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

При взрыве кафе в Нижнем Новгороде пострадал человек

Один человек пострадал из-за взрыва в кафе в Нижнем Новгороде....

Сообщается, что еще двое могут быть под завалами. Информацию передает корреспондент The Moscow Post.

О взрыве газа в пристрое к жилому дому стало известно утром 26 февраля. На место прибыла оперативная группа ведомства. Разрушенной оказалась одна из секций кафе рядом со стоматологической клиникой. Местные жители рассказали, что там находится суши-бар. Взрывной волной задело припаркованные автомобили.

"Произошел хлопок газовоздушной смеси в помещении кафе на первом этаже 12-этажного двухподъездного кирпичного жилого дома с последующим возгоранием на площади 30 кв. м и частичным обрушением. Проводится эвакуация жильцов дома", - говорится в сообщении.

Ранее была информация, что взрыв был в девятиэтажном доме, позже в ведомстве уточнили, что в жилом доме 12 этажей.

"Нижегородпассажиравтотранс" предоставил автобусы для обогрева жителей и для перевозке их в ближайший пункт размещения – это одна из ближайших школ. Пока что они будут находиться там.

Глава региона Глеб Никитин поручил своему заместителю Дмитрию Краснову выехать на место взрыва, провести заседание по ситуации. На место также едет заместитель главы города Дмитрий Сивохин. СК возбудил уголовное дело по факту случившегося. Причиной взрыва могла стать неисправность газового оборудования. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх