На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

453 подписчика

В Европе назвали возможные сроки одобрения "Спутника V"

Российская вакцина "Спутник V" в случае одобрения Европейским агентством лекарственных средств (ЕМА) может быть доступна в ЕС не раньше конца 2021 года....

С таким заявлением выступил комиссар по вопросам внутреннего рынка ЕС Тьерри Бретон. Его слова передает корреспондент The Moscow Post."Я не думаю, что до конца 2021 года Европе будет доступно необходимое количество доз "Спутника V", - сказал он, добавив, что первым шагом должна быть апробация EMA, которое является независимой организацией.

По его словам, оценка российского досье может осуществлена чуть дольше.

Ранее еврокомиссар заявлял, что если российскую вакцину одобрят, что в ЕС будет "нецелесообразно" применять "Спутник V", якобы из-за того, что препарат поступит "слишком поздно"."Для нашей цели - привить по возможности всех европейцев летом – "Спутник V" придет попросту слишком поздно", - заявил Бретон.

В начале марта этого года EMA начало проводить экспертизу российского препарата "Спутник V". Это первый шаг к одобрению вакцины в ЕС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх