На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

453 подписчика

В Москве ввели самоизоляцию для всех?

Мэр столицы России Сергей Собянин рассказал, что подписал указ о дополнительных мерах предотвращения распространения COVID-2019, передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на сообщение на сайте Сергея Собянина. 

Так, например, сообщается, что домашний режим самоизоляции вводится для всех жителей столицы независимо от возраста. 

Поясняется, что покидать жилье можно только в случаях: обращения за экстренной медпомощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью; поездок на работу, если человек обязан ходить на работу; совершения покупок в ближайшем магазине или аптеке; выгула домашних питомцев на расстоянии, не превышающем 100 м от места проживания, необходимости вынести мусор.

В сообщении на сайте также подчеркивается, что при этом домашний режим не ограничивает права людей приезжать в Москву или покидать город. Уточняется, что речь только о том, что нельзя без веской причины передвигаться по городу. 

Напомним: на прошлой неделе Глава государства Владимир Путин подписал Указ "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней".

Согласно документу, с 30 марта по 3 апреля устанавливаются нерабочие дни с сохранением за работниками зарплаты. О тех, на кого это не распространяется, говорится в Указе. Текст документа приведен на сайте Кремля. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх