На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

Сельская ипотека стала прорывом

Вице-премьер России Виктория Абрамченко заявила, что программа сельской ипотеки показал свою эффективность и стала прорывом в системе развитий сельских территорий в стран...

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.

Программа начала реализацию с начала 2020 года. Она предусматривает условия ипотеки по ставке до 3% для тех, кто хочет приобрести или построить жилье на сельской территории.

"Данный механизм господдержки стал настоящим прорывом в системе мероприятий по развитию в стране сельских территории", - сказала Абрамченко.

По мнению вице-премьера, программу нужно рассматривать в качестве эффективной меры поддержки развития жилищного строительство, за которым будет происходить активизация экономики на селе, рост занятости и активное использование невостребованных территорий.

"Очевидно, что за неполные девять месяцев реализации программа признается наиболее востребованной", - сказала она.

По программе "Сельская ипотека" выдано более 19 тысяч кредитов в 80 регионах страны на 37,7 миллиардов рублей. И популярность ее только растет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх