На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

В СНГ в этом году пресекли работу более 10 ячеек террористических структур

В СНГ в текущем году пресекли работу 13 ячеек террористических структур. Об этом рассказал директор ФСБ России.  

Передает корреспондент The Moscow Post.

Директор ФСБ России Александр Бортников рассказал, что в 2019 году во взаимодействии с партнерами из ряда стран СНГ выявлена и пресечена деятельность 13 ячеек международных террористических структур. 

Он также отметил, что были задержаны 138 боевиков.

Об этом директор Федеральной службы безопасности России сказал на заседании Совета руководителей органов безопасности и спецслужб стран СНГ.  

На заседании Александр Бортников также отметил, что западные государства пытаются расшатать внутреннюю ситуацию в странах СНГ. 

Он пояснил, что традиционным инструментом для подобного вмешательства являются иностранные и международные неправительственные организации. 

Напомним, что СНГ - это Содружество Независимых Государств. Россия является членом СНГ. Туда также входят Армения, Казахстан, Киргизия, Молдавия и ряд других государств. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх