На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

Коби Брайант погиб при крушении вертолета

Легендарный баскетболист Коби Брайант погиб в авиакатастрофе в Калабасе в штате Калифорния. 

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на местные СМИ. 

Вместе с баскетболистом Коби Брайантом при крушении вертолета погибли еще восемь человек, в том числе его 13-летняя дочь Джианна Мария Оноре-Брайант. Они летели со спортсменом на тренировку в соседний город.

Имена восьми погибших полиция не придает огласке.

Он часто пользовался частным ветолетом Sikorsky S-76.

Отметим, что у баскетболиста остались супруга и трое дочерей: 17-летняя Наталия, трехлетняя Бьянка и семимесячная Капри. 

Баскетбольный клуб "Даллас" вывел из обращения 24-й номер в память о Коби Брайанте, который погиб в авиакатастрофе.

Полиция Лос-Анджелеса заявила, что причиной крушения вертолета могли стать погодные условия, а точнее густой туман. Вертолет Брайанта летел очень низко со скоростью около 256 километров в час, а на борту было около 800 фунтов топлива, что и вызвало пожар после крушения.

41-летний Коби Брайант являлся двукратным олимпийским чемпионом, пятикратным чемпионом Национальной баскетбольной ассоциации. Он выиграл золото с американской сборной на Олимпийских играх 2008 и 2012 годов. 

После сообщений о гибели спортсмена, Международный олимпийский комитет не смог остаться в стороне и принес свои соболезнования близким. А также написали на официальном сайте сообщение: "Покойся с миром, Коби Брайант, ты всегда будешь в наших сердцах". 

Президент США Дональд Трамп в своем твиттер-аккаунте назвал гибель баскетболиста - "страшной новостью".

Напомним, что в 1996-м году Брайант стал первым защитником, пришедшим в НБА сразу же после старших классов школы. На его счету несколько рекордов баскетбольной ассоциации: "Самый молодой игрок, вышедший в стартовом составе в матче всех звезд", "Самый молодой игрок, вышедший в стартовом составе в игре НБА". 

Он завершил баскетбольную карьеру в 2016-м году. На протяжении двадцати лет спортсмен играл за "Лос-Анджелес Лейкерс". Брайант занимает четвертое место в списке самых результативных игроков в истории НБА - 33643 очка. 

За спортивную карьеру он заработал 680 миллионов долларов, а также девять лет подряд возглавлял рейтинг самых высооплачиваемых баскетболистов. 

Коби Брайант вместе с бизнесменом Джеффом Стибелом создал венчурный фонд на сто миллионов долларов для инвестирования в компанию в сфере технологий, медиа и данных. Помимо этого они инвестировали в компанию "Алибаба" и разработчика мобильных игр Scopely.

Пару лет назад он получил "Оскар" за лучшую анимационную короткометражку под названием "Дорогой баскетбол". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх