На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Создатель "Дома-2" решил "подобрать" проект

Закрытие проекта "Дом-2" хоть и было ожидаемо, но уж точно никого равнодушным не оставило. Люди привыкли наблюдать за чужими скандалами, и это настолько наскучи...

Как передает корреспондент The Moscow Post, нашелся тот, кто хочет вернуть "былой блеск" "Дому-2" – это создатель проекта Валерий Комиссаров.

"Все это время я внимательно следил за “Домом-2” и понимал, что он становился совсем не тем, каким я его придумал изначально - реалити-шоу перестало быть реальным", - начал он.

Комиссаров вспоминал, как "открыл" таких громких звезд, как Ксению Собчак, Ольгу Бузову, Ксению Бородину, Викторию Боню, Алену Водонаева и тд. По его мнению, с того года на шоу больше не было громких звезд.

"То, что там в последние годы происходило, было далеко от интересов телезрителей. Но "Дом-2" – это бренд, а даже у крупнейших мировых брендов бывали провалы", - оптимистично заверил он, призвавшись, что планирует вернуть себе права на шоу.

Отметим, что с 2014 года этими правами обладал телеканал ТНТ. Комиссаров направил предложение о выкупе прав на проект, придуманный им 17 лет назад.

"Я надеюсь, что канал примет правильное решение, ведь теперь “Дом-2” им больше не нужен", - пояснил он.

Телеведущий знает, как сделать большие рейтинги за небольшой бюджет.

"Напомню – когда у "Дома-2" были феноменальные рейтинги, все жили в бараках, – сообщил Комиссаров.

Он, конечно, обратно людей не предлагает заселять в те условия, однако заверил, что уже придумал много интересных идей и даже выбрал ведущих и участников шоу.

В прошлом году проект пришлось закрыть из-за падения рейтингов. Позже появилась информация, что "Дом-2" не собирается исчезать, стройка может просто переехать на другую площадку, либо вообще обрести собственный канал. Некоторые звезды, в числе которых музыкант Юрий Лоза, считают, что проект в любом случае себя изжил, а про главную цель – построить дом и любовь – будто и вовсе продюсеры забыли.

"Я вроде помню, что изначально они должны были построить дом, который достался бы паре, победившей при помощи народного голосования. Только, натыкаясь на это действо во время пролистывания каналов, я ни разу не видел там никого с фуганком или шуруповёртом", - пишет артист.

Если вспомнить, то у "Дома-1" была та же цель. Первая часть выходила в 2003 году на ТНТ. Там действительно пары строили дом и достроили-таки.

Премьера "Дома 2" состоялась в 2004 году. За 16 лет телепроект получил 13 сезонов и более 6 тысяч серий. Ведущими успели побывать Дмитрий Нагиев, Ксения Собчак, Ксения Бородина, Ольга Бузова и другие известные медийные личности.

Что же касается цены на проект, то здесь назвать точные суммы нельзя. С одной стороны, "Дом-2" уже закрыт, что означает его невысокую стоимость, с другой стороны "Дом 2" - "абсолютно узнаваемый бренд-легенда, известный нескольким поколениям". Если начать с ним работать, то проблем с рекламой быть не должно.

Есть, конечно, и другая сторона – конкурентов у Комиссарова на права нет. Все потому что "это очень сложный проект, где управление контентом должно производиться не при помощи сценария, а благодаря манипуляции ситуациями".

Но он уверен, что сможет возродить "Дом 2". О сроках "реанимации" он деликатно умалчивает.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх