На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Мышей и сусликов проверят на границе России

Как стало известно, в Республике Бурятия организовали отлов мышевидных грызунов в тех районах, что граничат с Монголией. Их проверят на наличие чумного микроба. Передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на "Фонтанку". 

Сообщается, что на территории Бурятии реализуются "оперативный план профилактических и противоэпидемических мероприятий по предупреждению завоза и распространения чумы, комплексный план по санитарной охране территории Республики Бурятия от завоза и распространении инфекционных болезней". 

Об этом говорится в сообщении на сайте управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Бурятия.

Там также отмечается, что происходит зоолого-эпизоотологическое обследование объектов окружающей среды (мелкие мышевидные млекопитающие) на наличие чумного микроба на территориях приграничных районов с Монголией. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх