На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

453 подписчика

Игнатьева исключили из "Единой России"

Стало известно, что глава Чувашии Михаил Игнатьев исключен из партии "Единая Россия". 

Передает корреспондент The Moscow Post.

Секретарь Генсовета партии "Единая Россия" Андрей Турчак сообщил, что Михаил Игнатьев исключен из партии решением Президиума Генсовета Партии. 

Об этом говорится на сайте "Единой России".

Напомним, что ранее партийная Комиссия по этике рекомендовала исключить главу Чувашии из партии за нарушение этических норм.

Сложившаяся ситуация связана с инцидентом, который случился во время церемонии вручения ключей от новых пожарных машин. 

Ранее в социальных сетях и СМИ появилось видео, где Михаил Игнатьев пошутил над сотрудником МЧС, вынудив его подпрыгивать за ключами от новых машин.

Андрей Турчак, комментируя произошедшее, отметил, что поведение главы Чувашии во время церемонии "находится за гранью понимания". 

Тогда он также рассказал, что "Единая Россия" намерена поставить вопрос об исключении главы Чувашии из партии и его соответствии занимаемой должности. 

Добавим: пресс-секретарь Главы государства Дмитрий Песков, комментируя публикации СМИ о возможной отставке главы Чувашии, отметил: "Я могу только констатировать, что на настоящий момент Указа (прим. об отставке) нет". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх