На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

В Госдуму внесен законопроект, касающийся размера выплат по больничному листу

В Государственную думу РФ внесли законопроект "Об особенностях исчисления пособий по временной нетрудоспособности и осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновления) первого или второго ребенка", передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на сайт Госдумы.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что законопроект "предусматривает повышение уровня социального обеспечения граждан, а также сохранения их здоровья в условиях, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)". 

Также поясняется, что документом устанавливаются особенности определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, исчисленных в соответствии с положениями ФЗ от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ, на период с 1 апреля по 31 декабря текущего года включительно. Предусматривается, что в случае, если пособие по временной нетрудоспособности, исчисленное в соответствии с положениями указанного ФЗ, в расчете за полный календарный месяц ниже МРОТ, установленного ФЗ, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованному лицу в размере, исчисляемом исходя из МРОТ. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх