На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

453 подписчика

В ЕС прокомментировали решение Ирана

В Евросоюзе прокомментировали заявление Ирана о новом сокращении обязательств по ядерной сделке, передает корреспондент The Moscow Post.

Официальный представитель внешнеполитической службы Евросоюза Майя Косьянчич отметила, что заявление Тегерана о сокращении своих обязательств "является несовместимым с его обязательствами".

При этом она также подчеркнула, что Евросоюз всегда выступал за сохранение данного соглашения (прим. речь идет об СВПД), даже после выхода из него американской стороны. Однако, как отметила Майя Косьянчич, сегодняшнее решение Ирана делает его выполнение проблемным. 

Добавим: ситуация вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий осложнилась после того, как США приняли решение покинуть СВПД и ввести санкционные меры против Ирана. 

Отметим, что это решение поддержали не все. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх