На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

453 подписчика

Министр экономики Франции прокомментировал ситуацию с "Северным потоком - 2"

В интервью ТАСС Министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр прокомментировал ситуацию с "Северным потоком - 2", против которого выступают некоторые страны, передает корреспондент The Moscow Post

Журналисты напомнили, что американская сторона пригрозила санкционными мерами компаниям, которые принимают участие в прокладке "Северного потока - 2". Отвечая на вопрос о позиции французской стороны, Брюно Ле Мэр отметил, что Париж  "продолжает защищать объективное применение правовых норм" ЕС в отношении данного проекта, как с точки зрения его преимуществ для всего ЕС, так и для интересов Engie (прим. французская компания). 

Он также подчеркнул, что Париж выступает против экстратерриториальных мер. 

Напомним, что "Северный поток - 2" пройдет по дну Балтийского моря от РФ до Германии. Отметим, что одни государства поддерживают реализацию данного проекта, а другие нет. 

Российская сторона уже не раз подчеркивала, что "Северный поток - 2" - это не политический проект. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх