На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Минтруда зафиксировало снижение уровня безработицы

В марте текущего года по сравнению с августом прошлого года уровень безработицы в России снизился до 5,4%....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на заявление министра труда и соцзащиты Антона Котякова.

На сегодняшний день безработными являются менее 4,1 миллиона граждан. Он добавил, что пик безработицы в стране пришелся на август 2020 года - 6,4%. С его слов, сокращается и число зарегистрированных в центрах занятости россиян. 

Котяков напомнил о поручении главы государства Владимира Путина о возвращении рынка труда к допандемическим показателям. Министр считает, что достижение данных возможно за счет расширения новых вакансий, внедрения программ субсидированного найма и обучения безработных. 

На данный момент, в 17 регионах страны допандемические показатели по числу трудоустроенных уже достигнуты, в сорока - численность работающих граждан восстанавливается по прогнозу или же с небольшим опережением, а в 24-х регионах число занятых за последние месяцы незначительно сократилась.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх