На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

453 подписчика

Эрдоган теперь знает о чем будет говорить с Путиным

Сегодня состоится телефонный разговор Президента России Владимира Путина и Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Будет обсуждаться Сирия. 

Передает корреспондент The Moscow Post.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал, что вечером 21 февраля намерен поговорить по телефону с Владимиром Путиным о ситуации в Идлибе (прим. Сирия).  

Он также добавил, что по итогам разговора турецкая сторона определится с дальнейшей позицией по этой теме. Слова президента Турции приводит РБК.  

По словам Реджепа Тайипа Эрдогана, турецкая сторона не намерена отходить от своей текущей позиции по Сирии до тех пор, пока там продолжается насилие со стороны режима сирийского президента. 

Отметим, что ситуация в Идлибе стала предметом обсуждения на состоявшемся сегодня оперативном совещании Владимира Путина с постоянными членами Совета Безопасности РФ. 

Пресс-служба Кремля информирует, что на совещании состоялся подробный разговор по ситуации вокруг Идлиба, в том числе в контексте запланированного на пятницу (21 февраля) телефонного разговора лидеров РФ и Турции.

Также обсуждались текущие темы социально-экономического развития РФ.

Среди участников совещания: глава кабмина Михаил Мишустин, Председатель Госдумы Вячеслав Володин, зампредседателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев, секретарь Совбеза Николай Патрушев и др. 

Ситуация в Сирии также обсуждалась во время прошедшего в четверг разговора лидеров РФ, Франции и Германии. 

20 февраля прошел телефонный разговор Владимира Путина с Эммануэлем Макроном и Ангелой Меркель.

Так, например, сообщалось, что Президент РФ подчеркнул необходимость принятия эффективных мер по нейтрализации террористической угрозы при соблюдении принципов суверенитета и территориальной целостности Сирии. 

А президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель выразили готовность способствовать снижению напряженности на северо-западе Сирии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх