На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

Умер Юрий Лужков

В Мюнхене скончался бывший мэр Москвы Юрий Лужков.

Передает корреспондент The Moscow Post.

Юрий Лужков умер в клинике мюнхенского университета "Гроссхадерн", где ему проводили операцию на сердце. Об этом сообщает РЕН ТВ. Также информацию о смерти подтвердил помощник Лужкова Тимур Шогенов. 

Согласно предварительным данным, хирургическое вмешательство прошло успешно, однако после него начались осложнения. Лужков не смог выйти из состояния наркоза.

Брат супруги Лужкова Елены Батуриной заявил, что знал о поездке пары в Европу. 

Российское консульство в Мюнхене поможет с транспортировкой тела Юрия Лужкова в Москву. 

Соболезнования выразил нынешний мэр Москвы Сергей Собянин в своем

.

Напомним, что Юрий Михайлович Лужков - известный российский политик. 

Он был мэром российской столицы с 1992 г. по 2010 г. Был уволен с данной должности с формулировкой "в связи с утратой доверия". После отставки он занимался бизнесом в Калининградской области. 

Юрий Михайлович являлся почетным профессором Московского государственного университета, а также еще ряда отечественных и зарубежных университетов. Он был автором более двухсот работ, нескольких книг, в их числе "Москва и жизнь" (2017 год).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх