На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

РФ проведет ЧМ по пляжному футболу 2021 года

Глава FIFA Джанни Инфантино заявил, что Чемпионат мира по пляжному футболу 2021 года пройдет в России.

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post

Турнир пройдет в Москве. Заявка на проведение чемпионата была утверждена в июне текущего года Российским футбольным союзом.

Член совета FIFA Алексей Сорокин заявил, что Россия получила право принимать мировой турнир, так как ее заявка была лучшей - "с приличным отрывом" от других. Россия представляем наименьшие риски, наибольший бюджет и преимущества для организации.

Помимо России на проведение мирового первенства претендовали Сальвадор и Чили.

Член комитета по разновидностям футбола РФС Сергей Анохин рассказал, что основная площадка первенства будет находиться в СК "Лужники". Предстоит решить вопросы с вместимостью - тогда он мог вместить максимум три тысячи человек, сейчас же нужно расшить и места до пяти тысяч человек. 

"... Скорее всего придется искать вторую площадку, которая будет не рядом с фуникулером, а ближе к Фрунзенской набережной" - добавил Анохин.

Также он поведал каким образом будет контролироваться подготовка к соревнованиям - все те процедуры, которые были на чемпионате мира по футболу, будут соблюдены и при подготовке к нынешнему турниру, FIFA будет контролировать каждый пункт. 

Отметим, что российская столица принимала отборочный турнир чемпионата в текущем году. Соревнования прошли с 19 по 27 июля на Фестивальной площади спорткомплексе "Лужники".

Напомним, что первый чемпионат мира по пляжному футболу состоялся в 1995-м году. До 2005 года он проходил ежегодно, после стал проводится раз в два года. Тринадцать раз подряд чемпионат принимала Бразилия, по разу он проходил в Объединенных Арабских Эмиратах, Франции, Таити, Португалии и на Багамских островах.

В текущем году он пройдет в Парагвае с 21 ноября по 1 декабря. Нацкоманда России выигрывала этот турнир в 2011 и 2013 годах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх