На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

453 подписчика

"Эль-Класико" перенесли из-за протестов в Каталонии

Футбольный матч между "Барселоной" и мадридским "Реалом" должен был состояться 26 октября на стадионе "Камп Ноу".

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на официальный сайт RFEF.

На сегодняшний день дата игры неизвестна, клубы должны согласовать ее до 21 октября. Если клубы не договорятся о дате до 10 утра понедельника, комитет самостоятельно назначит дату игры. 

Решение о переносе игры было принято вчера членами Комитета по проведению соревнований. 

Комимтет согласен перенести матч на 18 декабря, однако руководство испанского турнира, "Ла Лига" считает, что в среду неуместно из-за всемирного внимания к нему. 

Члены "Ла Лиги" предложили перенести игру на седьмое декабря. Но все же и эту дату нужно будет согласовать с "Мальоркой" и "Эспаньолом", им предстоит сразиться с главнми испанскими грандами. 

Напомним, что в начале недели в Барселоне начались народные волнения и беспорядки. Это произошло после того как Верховный суд Испании приговорил девятерых лидеров каталонских сепаратистов от девяти до тринадцати лет тюремного заключения за их участие в референдуме о независимости в 2017-м году. 

Бастующие заблокировали аэропорт, перекрыли железную дорогу и трассы, а также устроили массовые беспорядки в Барселоне и стычки с полицией. В результате которых, на сегодняшний день, пострадали более ста человек. В их числе правоохранители и митингующие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх