На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

Мировой долг превысил 180 трлн долларов

Объем мирового долга превысил отметку в 180 трлн долларов. Об этом сообщила директор-распорядитель МВФ. 

Передает корреспондент The Moscow Post.

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева на конференции имени Жака Полака (проходит в Вашингтоне) рассказала, что мировой долг (государственный и частный) достиг 188 трлн долларов. 

По словам директора-распорядителя МВФ, основным фактором увеличения стал частный сектор: на него приходится большая часть (почти две трети) от общего уровня долга. 

Она также подчеркнула, что высокая долговая нагрузка сделала многие правительства и предприятия уязвимыми перед внезапным ужесточением финансовых условий. 

Кристалина Георгиева добавила, что в государствах с низким уровнем дохода бремя долга может поставить под угрозу достижение целей и задач в области развития. 

Добавим: Международный валютный фонд (сокр. МВФ) - это специализированное учреждение (валютный фонд) Организации Объединенных Наций (сокр. ООН). Главный офис располагается в Вашингтоне (США).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх