На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Франция меняет конституцию

Президент Франции Эмманюэль Макрон выступил в понедельник с одобрением идеи об изменении конституции страны. Как передает корреспондент The Moscow Post, предлагается внести изменения в закон, направленные на защиту экологии. 

"Я согласен с предложениями включить в первую статью конституции обязательства по борьбе за биологическое разнообразие и против изменения климата", - сказал президент Франции. 

Он читает необходимым рассмотреть вопрос обеими палатами парламента, а затем вынести его на референдум. Его проведут в 2021 году. 

"Франции необходимо отвести больше места экологии в своей экономической модели", - уверен Макрон. 

Он добавил, что экологические изменения не должны препятствовать экономическому развитию. Президент высказался против быстрого принятая налога на выброс углекислого газа. Он и не согласился с необходимостью Конвента о сокращении скорости на автострадах со 130 до 110 км. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх