На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

Навальный спасает Запад от "кризиса"?

Глава МИД России Сергей Лавров заявил об истинной цели заявлений западных политиков на тему задержания Алексея Навального в Москве....

По его словам, это способ отвлечь внимание от "кризиса в либеральной модели развития". Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.

Министр указал на радость, с которой представители западных стран "взяли" эту новость.

"Прямо чувствуется, с какой радостью идут комментарии, как под копирку. С радостью, потому что это позволяется западным политикам думать, что они таким образом смогут отвлечь внимание от глубочайшего кризиса, в котором оказалась либеральная модель развития", - сказал российский дипломат, отметив, что сейчас мировым правительствам не стоит отвлекать внимание от кризисов и оправдывать себя, а "играть по-честному", на равных организовывать международное сотрудничество, чтобы решить внутренние проблемы.

Лавров подчеркнул, что на настоящий момент ситуация сложилась таким образом, что никто не справляется самостоятельно с проблемами без привлечения многосторонних форматов.

Напомним, Алексей Навальный был задержан, о чем ранее подробно писал корреспондент The Moscow Post. По возвращении из Берлина сотрудники УФСИН осуществили задержание блогера в связи с тем, что, как отметили в ведомстве, он с 29 декабря 2020 года был в розыске за неоднократные нарушения испытательного срока. Блогер находится под стражей.

После его задержания госсекретарь США Майк Помпео написал, что обеспокоен этими событиями. Глава МИД Канады Марк Гарно осудил задержание, призывав освободить его. Канцлер Германии Олаф Шольц заявила, что якобы задержание Алексея Навального "незаконно".

Навальный сообщил о своем решении вернуться в Россию 13 января, о чем писал в соцсетях. ФСИН говорила, что планирует его задержать, так как суд должен вынести решение по вопросу о замене условного срока на реальный.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх