На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Минпромторгу запретят "торговать"?

В Совете Федерации озвучили предложение, касающееся структуры министерства промышленности и торговли РФ. Сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на "REGNUM". 

Глава комитета СФ по экономической политике Андрей Кутепов во время "правительственного часа" отметил: "В целом в отношении Минпромторга необходимо отметить, что его деятельность совмещает более 25 советских министерств". 

Он также отметил, что министерство регулирует и одновременно контролирует все отрасли промышленности: от легкой до авиастроения, торговлю. 

По его мнению, "все это может привести к внутриведомственному конфликту", так как цели у торговли и промышленности отличаются. 

По мнению Кутепова, имеет смысл рассмотреть идею о разделении функций и, например, передать торговлю отдельному ведомству. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх