На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

МИД КНР назвал санкции США против РФ "однобокими"

Новые санкции в отношении России можно назвать "мерами гегемона", против которых выступает мировое сообщество, высказали свое мнение в МИД Китая....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.

"Новые санкции США против России - однобокие меры гегемона, против которых выступает все мировое сообщество", - заявил официальный представитель дипведомства Чжао Лицзянь в ходе регулярного брифинга.

Напомним, что 15 апреля Белый дом объявил о новых санкциях против России. Ограничения затронули 32 юридических и физических лиц РФ, которые по утверждению администрации президента США, якобы "вмешивались" в выборы их страны. Кроме того, ограничения затронули и инвесторов Америки. Теперь после 14 июня 2021 года они не смогут приобретать российские долговые обязательства, выпущенные ЦБ, Фондом национального благосостояния или Минфином РФ.

Лицзянь выразил надежду на то, что стороны смогут убрать противоречия.

"Надеемся, что Москва и Вашингтон устранят взаимные противоречия путем переговоров, за счет диалога", - заключил он.

В МИД России предупредили, что ответ будет решительным на санкции США. Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что новые ограничительные меры позволяют говорить об упущенной выгоде американских финансистов в связи с тем, что в структуре облигаций федерального займа (ОФЗ) превалируют инвесторы РФ. Он отметил, что в этом году Россия сможет восстановить бюджетную политику по части ее влияния на долговые рынки страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх