На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Советник Трампа - о развитии отношений с Россией

Советник президента США по нацбезопасности Роберт О’Брайен прокомментировал отношения РФ и США. 

Сообщает корреспондент The Moscow Post

Роберт О’Брайен в статье для The Washington Post выразил мнение, что дружественные отношения между РФ и США были бы выгодны и обоим государствам, и всему миру.

По его мнению, ни один президент США со времен Рональда Рейгана не демонстрировал по отношению к России такого решительного настроя, как действующий президент Дональд Трамп. 

Роберт О’Брайен придерживается мнения, что как и Рональд Рейган Дональд Трамп "ищет другой путь с Россией - тот, согласно которому Россия воздерживается от агрессии за рубежом и становится дружественным партнером для США и Европы" (цитата по РБК). 

Советник президента США по нацбезопасности считает, что в таком случае в санкционных мерах против российской стороны не было бы необходимости, и торговля между двумя государствами процветала бы. 

Роберт О’Брайен выразил мнение, что такие отношения были бы выгодны и России, и США, и всему миру. 

При этом он также придерживается позиции, что введенные американской стороной в отношении РФ санкционные меры были необходимы. 

Он также привел примеры санкций, которые вводили США. 

В статье Роберта О’Брайена также была поднята тема, касающаяся контроля над вооружениями. 

Он отметил, что американская сторона с осторожным оптимизмом относятся к возможности достижения соглашения с РФ и КНР "насчет норм контроля за вооружениями". 

Напомним: весной этого года посол России в США Анатолий Антонов прокомментировал ситуацию с СНВ-3. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх