На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

Неожиданная болезнь Елизаветы II

Как говорится, все не просто так. Многие предполагали, что недоброжелатели Меган Марк и принца Гарри лишь из нелюбви критиковали их поведение. Герцогиню и принца просили проявить уважение хотя бы не к титулу, а к почтенному возрасту 93-летней королевы Великобритании Елизаветы II, которую так любят жители страны. Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.

Однако произошло то, чего все так опасались — монарх заболела. Об этом стало известно от представителей СМИ BBC и ITV News.

Елизавете II пришлось в вынужденном порядке отменить давно запланированное мероприятие на публике. Как сказано в официальном сообщении от представителей короны, монарх не смогла появиться из-за плохого самочувствия.

Конечно, чтобы прекратить быстро надвигающуюся панику, жителей заверили, что нет ничего серьезного, у королевы лишь "незначительное недомогание — простуда".

Но такой причины явно мало, чтобы отменить появление на публике. Граждане знают, что Елизавета II за все время правления никогда не позволяла себе пренебрегать обязанностями из-за пустяков. За последние 67 лет она ни разу не пропускала мероприятия, от которого ей пришлось отказаться.

Речь идет о ежегодном мероприятии — собрании Института женщин в Норфолке. Впервые Елизавета II появилась там в 1943 году, когда еще носила титул принцессы. С того дня она каждый год приезжала зимой в Сэндрингем, чтобы отпраздновать там Рождество и Новый год. Королева всегда задерживалась там до конца января и как по расписанию появлялась на собрании Института.

Но этот год проходит несколько иначе. Болезнь королевы оставит участников долгожданного события без ее внимания. Подготовленную ежегодную речь в этом году придется зачитать поспешно выбранному для этого диктору радиостанции BBC.

Британцы выражают свое сочувствие, надеясь на скорейшее выздоровление Елизаветы II. Многим очевидно, что здоровье королевы подкосилось в результате действий Меган и Гарри. Все-таки монарх в преклонном возрасте, и об этом стоит помнить.

Мало того, что их решение выйти из королевской семьи стало просто беспрецедентным. Отметим, что до них к такому шагу прибегнул дядя королевы Эдуард VIII. Он отказался от престола из-за любви к американской красавице Уоллис Симпсон.

Ко всему прочему Меган и Гарри решили реализовать свое намерение таким образом, что это вызвало настоящий скандал. Они не предупредили заранее Елизавету II, как, впрочем, и других старших членов королевской семьи. Пара сделала заявление публично в Сети.

После чего королеве вместе с семьей и советниками пришлось в течение недели решить, как смягчить последствия их "обдуманного" поступка.

При этом Меган и Гарри знали, что монарху уже было непросто. Королева тяжело переживала за своего среднего сына Эндрю. Он оказался вовлеченным в скандал из-за дружбы с Джеффри Эпштейном. Поэтому ему пришлось выйти из королевской семьи.

Конечно, Гарри и Меган решили не ждать, пока "буря утихнет" и ударили своей новостью вновь. Чем и спровоцировали здоровье королевы. Правдивы ли все эти предположения, никто не может сказать. Официальных заявлений по поводу настоящей причины болезни Елизаветы II нет. Остается только пожелать скорейшего выздоровления и терпения монарху.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх