На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

В 2018 году пресекли более 800 случаев незаконного повышения тарифов ЖКХ

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев встретился с главой Федеральной антимонопольной службы. О чем рассказал главе кабмина Игорь Артемьев?

Передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на российские СМИ. 

Глава ФАС Игорь Артемьев на встрече с Дмитрием Медведевым рассказал о ситуации с тарифами в сфере ЖКХ (прим. жилищно-коммунальное хозяйство). 

Он отметил, что после того, как были приняты федеральные законы, "которые устранили лазейки законодательства 90-х годов", Федеральная антимонопольная служба выявила уже около 100 случаев попыток повышать тарифы выше предельных значений. 

Игорь Артемьев отметил, что эти попытки были пресечены. 

По словам главы ФАС, только в прошлом году удалось пресечь более 800 случаев незаконного повышения тарифов.

Добавим: ранее в этом году глава ФАС Игорь Артемьев в программе "Поздняков" (телеканал НТВ) отметил, что люди "в большинстве своем по большинству коммунальных позиций давно переплачивают больше 100% себестоимости". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх