На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Силовики и чиновники останутся без вида на жительство за границей

Госдума приняла в первом чтении президентский законопроект о лишении возможности сотрудников ФСБ, военным и чиновникам не иметь гражданства и ВНЖ иностранного государства...

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.

"Военнослужащим, федеральным государственным гражданским служащим или работником органов Федеральной службы безопасности", - перечисляется в законопроекте.

Вышеуказанные представители госструктур не могут иметь гражданства или вида на жительства иностранного государства, "или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства".

Напомним, что глава Госдумы Вячеслав Володин в июле поручил комитету по безопасности и противодействию коррупции узнать о наличии двойного гражданства у депутатов.

Позже, в сентябре глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников заявил, что излишне будет внесение поправки о запрете на возможность иметь недвижимость в других странах для госслужащих. До этого Госдума рассматривала законопроект, предусматривающий запрет сотрудникам ФСБ, их супругам и несовершеннолетним детям иметь банковские счета за пределами Российской Федерации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх