На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Путин назвал организаторов переворота в Украине

США организовали вооруженный переворот в 2014 году на Украине....

С таким заявлением выступил Президент России Владимир Путин, передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на его статью, опубликованную на сайте Кремля

По словам Президента, многие страны в тот момент были поставлены перед искусственным выбором – "быть либо с коллективным Западом, либо с Россией". Путин отметил, что такой выбор можно сравнить с ультиматумом. Последствия такой политики можно видеть на примере трагедии, случившейся на Украине, в 2014 году, добавил Президент. В своей статье он подчеркнул, что Европа поддерживала переворот в стране, что стало началом дальнейших событий.

"Европа активно поддержала антиконституционный вооружённый переворот на Украине. С этого всё и началось. Зачем нужно было это делать? <…> Зачем США организовали переворот, а страны Европы – безвольно его поддержали, спровоцировав раскол в самой Украине и выход Крыма из её состава?", - пишет Путин.

Он отмечает, что в настоящий момент можно наблюдать, как система европейской безопасности "сильно деградировала". Есть рост напряженности, и страны упускают возможности, которые дает сотрудничество. Это особенно важно перед такими глобальными вызовами, как пандемия, подчеркнул российский Президент.

"Мы упускаем огромные возможности, которые нам даёт кооперация, тем более она так важна сейчас, когда все мы столкнулись с общими вызовами – пандемией и её тяжелейшими социально-экономическими последствиями", - говорится в его статье.

Напомним, в 2013 году правительство Украины приняло решение приостановить подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, что привело к кризису и протестам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх