На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Турция ждет россиян с начала июня

Турция рассчитывает, что к началу июня текущего года эпидемиологическая ситуация в стране нормализуется и возобновится прием российских туристов....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на представителя Ассоциации туроператоров страны (TURSAB).

Накануне минздрав Турции сообщил, что суточный прирост заболевших COVID-19 составил 26 476 человек, это более чем вдвое ниже максимального значения от 16 апреля - 63 082.

"В последнее время наблюдается значительный спад случаев заболевания коронавирусом в Турции. Надеемся, что 1 июня эпидемиологическая обстановка в стране нормализуется и двери для российских туристов снова откроются. Наши агентства работают, мы ждем россиян", - сказал он.

В связи с эпидемиологической ситуации в Турции Россия ограничила авиасообщение со страной с 15 апреля по 1 июня.

Во время телефонного разговора президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана лидеры сошлись во мнении, что противоэпидемические меры помогут значительно улучшить обстановку и возобновить туристические связи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх