На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

"Внутри Лапенко" может стать лучшим сериалом России

Третья национальная премия в сфере веб-индустрии объявила своих номинантов, и список не может не радовать. Более 150 национальных интернет-проектов будут бороться за побе...

Как передает корреспондент The Moscow Post, к участию допускаются проекты, релиз которых состоялся в период с ноября 2019 года по декабрь 2020 года. Организаторы рассказали, что этот год продемонстрировал рекорд заявок – почти в три раза больше, чем в прошлом году, и не удивительно, ведь в период пандемии в интернет пришли те, кто раньше и не смотрел в сторону Сети.

Огромный наплыв контента заставил организаторов выделить отдельную номинацию для веб-сериалов. С этого года многосерийные проекты участвуют в таких категориях как "Лучший веб-сериал", "Лучший интернет-сериал" (хронометраж менее 24 мин) и "Лучший интернет-сериал" (хронометраж более 24 мин).

Генеральный продюсер премии Антон Калинкин отметил уникальность года. Ведь пандемия буквально перевернула всю медиа-индустрию, заставив мыслить в другом направлении.

"2020 год навсегда останется годом онлайна - мы были вынуждены перенести практически всю нашу жизненную активность в окно монитора, в онлайн-формат. И мы видим, как на это откликнулась индустрия - проектов стало больше, они стали разнообразнее", - сказал он, добавив, что в этот раз контент стал более впечатляющим.

В номинации "Лучший интернет-сериал" представлены лучшие проекты уходящего года – веб-сериал Анны Меликян "Нежность", второй сезон драмеди "Трудные подростки", сериал "257 причин, чтобы жить". К слову, последний отметили жюри фестиваля Canneseries. Далее, за победу будет бороться комедия "Zakon i Besporyadok", скринлайф "Взаперти", сериал Семена Слепакова "Окаянные дни", работа Гарика Харламова "Зона комфорта" и другие.

Категория "Лучший веб-сериал" заинтересует людей больше, ведь здесь представлены работы, которые можно посмотреть на открытых площадках. Среди них "Исчезающие истории" Олега Агейчева, веб-сериал актрисы, режиссера Ян Гэ "Выйти нельзя остаться", "Естественный отбор", веб "Последние дни треша", сериал "Алиса" с Ириной Горбачевой и Никитой Кукушкиным. Первый сериал, рассказывающий о киберспорте "Изи катка", а также российский веб "Внутри Лапенко" и другие.

В этот раз многие зрители будут с интересом наблюдать, какой же сериал признают лучшим в России. Большие надежды подает "Внутри Лапенко", который за три сезона успел собрать миллионы поклонников и породить множество шуток.

В категории "Лучший интернет-сериал" такие премьеры как "Чики", "Перевал Дятлова", "Мертвые души", "Псих", "Шерлок в России", "Территория", "Обычная женщина", "Хороший человек", "Игра на выживание" и тд.

"Интервьюером года" может стать Ксения Собчак, хотя и Сергей Минаев имеет все шансы на премию. В этом году ведущими вечера будут Иван Ургант и Александр Гудков.

В прошлом году фильм Юрия Дудя "Колыма" стал лучшим документальным проектом. А онлайн-событием признали молодую и быстрорастущую социальную сеть TikTok, которая стала популярной за быстросменяемые ролики.

В этот же день, 5 февраля, состоится также третий международный веб-маркет, в рамках которого пройдут национальные круглые столы, презентации и питчи.

Премия в области веб-индустрии учреждена в 2018 году. Победитель получает награду в виде статуэтки космонавта Юрия Гагарина. Она символизирует освоение веб-пространства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх