На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

МИД РФ прокомментировал ситуацию в Боливии

На сайте российского внешнеполитического ведомства опубликован комментарий относительно ситуации вокруг Боливии, передает корреспондент The Moscow Post.

В Комментарии говорится, что российская сторона с тревогой воспринимает развитие событий в Боливии. 

МИД отмечает, что вызывает глубокую озабоченность, что в течение внутриполитического кризиса в Боливии "готовность правительства к поиску конструктивных решений на основе диалога была сметена развитием событий по лекалам срежиссированного государственного переворота".

Российское внешнеполитическое ведомство призывает политические силы Боливии к "здравомыслию и ответственности, нахождению конституционного выхода из ситуации".  

Напомним: в октябре в Боливии прошли президентские и парламентские выборы. Победил Эво Моралес. После объявления итогов выборов начались протесты.

Позднее Эво Моралес заявил, что подает в отставку с поста президента Боливии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх