На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

Где сейчас Навальный?

Алексей Навальный находится во втором отделе полиции управления МВД РФ по г.о. Химки., сообщила его адвокат Ольга Михайлова....

Как передает корреспондент The Moscow Post, в отделении подтвердил устно информацию журналистам.

Один из последователей Навального Леонид Волков заявил, что адвоката к блогеру не пускают. Разрешили устроить встречу в 9 утра.

Напомним, 17 января ФСИН осуществили задержание Навального в аэропорту Шереметьево после того, как он прилетел из Германии, где проходил лечение. Задержание связано с иском о смене условного срока на реальный по делу о крупных хищениях у компании "Ив Рроше". Его взяли под стражу до суда. С 29 декабря 2020 года он был в розыске за неоднократное нарушение испытательного срока.

В ведомстве объяснили, что за последний год блогер неоднократно нарушал условия испытательного срока. Как минимум шесть раз не появлялся на регистрации. По каждому случаю его предупреждали о "возможности отмены условного осуждения и его замены на реальный срок", однако с августа по декабрь "осужденный на регистрацию также не являлся". С 22 августа Навальный был на лечении и в УФСИН этот факт учли, однако после выписки из клиники 23 сентября Навальный не ответил на уведомление о яке. Спустя месяц блогер сообщил УФСИН, что он в Берлине. Официальные подтверждения того, что Навальный лечится в отеле, не были предоставлены. Это стало основанием для рассмотрения дела.

У Навального также имеются две условные судимости – первая по делу "Кировлеса", связанная с растратой более 16 млн рублей, вторая по "Ив Роше" и с хищением более 30 млн рублей. В декабре прошлого года СК возбудил также уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, на некоммерческие нужды организации пожертвовали 588 млн рублей. Навальный, как считают в СК, фактический руководитель организаций, "потратил из этой суммы более 356 миллионов рублей на личные цели", в том числе на "приобретение личного имущества, материальных ценностей и оплату расходов, в том числе отдыха за границей".

К слову, некоторые страны призвали отпустить Навального. На что официальный представитель МИД РФ Мария Захарова призвала уважать международное право. В частности она ответила на слова советника избранного президента США Джо Байдена Джейка Салливана о Навальном.

Захарова отметила, что "хочется сказать господину Салливану (а также многим другим зарубежным деятелям, которые публикуют заранее заготовленные комментарии): уважайте международное право, не посягайте на национальное законодательство суверенных государств и займитесь проблемами в вашей собственной стране".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх