На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Мирошниченко - лучший игрок встречи Россия - Финляндия

Нападающий национальной команды России по хоккею Иван Мирошниченко признан лучшим игроком полуфинала чемпионата мира....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на

.  

Отметим, что победитель номинации выбирался при помощи голосования болельщиков. 

Мирошниченко в полуфинальной игра с финнами оформил дубль. 

После игры хоккеист рассказал что же было ключевым фактором в борьбе за победу: "Финны больше удалялись, а мы реализовывали численное преимущество. У нас парни сыграли дисциплинированно, и это помогло победить".

Он мог не попасть на мировое первенство. 16 преля в интервью спортивному издению он рассказал, что власти Штато отказали ему в выдаче визы без объяснения причин. Спустя пару дней Федерация хоккей России щаявила, что спортсмен получил спецразврешение на однократный въезд на территорию США сроком на 30 дней для учаятия в чемпионате. 

Матч сборных РФ и Финляндии прошел во Фриско (США) на стадионе "Камерика-центр" и завершился со счетом 6:5. В составе российской команды заброшенными шайбами отметились Даниил Лазутин, Матвей Мичков и по две шайбы забросили Никита Чибриков и Иван Мирошниченко. У финской команды голы забили Саму Салминен - 2 гола, Вернер Миеттинен и Йоаким Кемелль - 2 гола. 

Главный тренер сборной страны Альберт Лещев после победы поообщался с журналистами. 

В беседе он заявил: "Эмоции положительные, мы вышли в финал. Конечно, при таком счете нужно его удерживать, играть более концентрированно, концовка немного смазалась. Но ребята молодцы, выстояли, спасибо им. Нам нужно правильно восстановиться, посмотрим на игру сборной Канады, на слабые места, и завтра в бой".

К слову. никто из игроков не стал раскрывать секрет быстрого восстановления моральных и физических сил перед финалом.

В финале, 7 мая, российской сборной предстоит сразиться с Канадой, которая в другом матче разгромила шведов со счетом 8:1. Канадская сборная выиграла шесть матчей на турнире. 

Сборная России выбрала трех лучших игроков в команде по итогам юниорского чемпионата мира. Церемония награждения состоялась после матча с Финляндией. Итак, тремя лучшими игроками стали Никита Чибриков, Матвей Мичков и Сергей Иванов. 

Матвей Мичков набрал 13 очков, Никита Чибриков - 12 очков и голкипер сборной Иванов, с которым команда одержала четыре победы - в дебютном матче со сборной США он не играл. 

У Финляндии лучшими стали -  защитник Алекси Хеймосалми - 2 очка, нападающий Саму Туомаала - 1 очко и голкипер Аку Коскенвуо.

Юниорский чемпионат мира-2021 начался 27 апреля и завершится 7 мая. Все матчи принимают США. Сборная России выступала в группе В вместе с командами из США, Чехии, Финляндии и Германии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх