На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

В Думу поступил проект о выплатах 10 тыс. рублей к первому сентября

Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР и сенатор Сергей Леонов внесли в Думу законопроект о ежегодных выплатах в 10 тыс рублей родителям школьников к началу учебного года....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.

"Законопроектом предусмотрена ежегодная индексация данной выплаты, что позволит сохранить ее покупательную способность. При этом ребенок должен иметь российское гражданство", - отмечается в пояснительной записке.

Правила подачи заявления устанавливаются уполномоченным Правительством федеральным органом исполнительной власти. Финансирование расходов предлагается осуществлять из бюджета.

В ноябре прошлого года на этот проект Правительство РФ сделало заключение, отметив, что в нем нет конкретизации условий получения выплаты.

Во время оглашения послания к Федеральному собранию Президент России Владимир Путин рассказал о новых выплатах на детей. Он предложил поддержать неполных семей. 

Так, детям в возрасте от 8 до 16 лет будут выплачивать 5 650 рублей. Беременным женщинам в трудной финансовой ситуации будут платить по 6 350 рублей в месяц. Больничный на детей до 7 лет включительно предложено оплачивать в размере 100% от заработка. Семьи со школьниками получат единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей на каждого ученика.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх