На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Путин ввел штрафы за высадку детей-безбилетников

Президент России Владимир Путин подписал закон, вводящий штрафные санкции для водителей и кондукторов за высадку детей-безбилетников из транспорта....

Как передает корреспондент The Moscow Post, штраф составит от 5 до 30 тысяч рублей.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин ранее говорил, что этот закон поможет предотвратить негативные последствия таких действий.

"Ведь оставшийся один, иногда и просто в чистом поле, ребенок – а такие случаи были - может заболеть или погибнуть", - объяснил он.

По закону, устанавливается административная ответственность за принудительную высадку из общественного транспорта ребенка-безбилетника младше 16 лет.

Для водителя – в размере 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 20 до 30 тысяч рублей. До пяти тысяч увеличен также штраф за нарушение правил пересечения железнодорожных путей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх