На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Назван состав сборной РФ по хоккею на третий этап Евротура

Стало известно, что штаб сборной определился с составом нацкоманды на третий этап Евротура - Шведские игры.

Об этом передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на официальный сайт Федерации хоккея России. 

Сразу же стоит отметить, что в сборную вошли семь серебряных призеров молодежного чемпионата мира по хоккею текущего года. 

За нацсборную будут играть защитники Данила Галенок и Александр Романов, форварды Дмитрий Воронков, Кирилл Марченко, Василий Подколзин и Григорий Денисенко.

На завершившемся чемпионате мира, где свои таланты показывали игроки не старше двадцати лет, россияне заняли второе место. В финале проиграли канадской сборной. Матч завершился со счетом 4:3. 

Также в сборную вошли:

защитники - Рушан Рафиков, Никита Лямкин, Богдан Киселенович, Артем Сергеев, Андрей Миронов, Григорий Дронов;

вратари - Александр Симонов, Тимур Билялов, Игорь Бобков;

нападающие - Денис Зернов, Анатолий Голышев, Дмитрий Воронков, Артем Галимов, Максим Мамин, Кирилл Марченко, Иван Морозов, Андрей Светлаков, Артур Каюмов, Александр Шаров, Сергей Толчинский, и Павел Кудрявцев. 

Вчера тренер молодежной сборной страны Валерий Брагин с помощником Александром Бойков вошли в тренерский штаб главной нацкоманды. Брагину досталось кресло старшего тренера. 

Его трудовое соглашение с ФХР в качестве тренера продлено до 2022 года. Помимо этого было объявлено, что Брагин и Бойков продолжат работать с молодежкой. 

Шестого февраля, наша команда под руководством Алексея Кудашова проведет вынесенный матч с командой Финляндии. Встреча пройдет в Хельсинки. Восьмого февраля пройдет игра со шведами, а девятого - с чехами. 

Напомним, что третий этап Евротура пройдет в Стокгольме с 6 по 9 февраля. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх