На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

МИД РФ высылает 10 американских послов

Заместителю посла США Барту Горману вручили ноту об объявлении персонами нон грата 10 сотрудников американского посольства в Москве....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post в Москве со ссылкой на МИД РФ.

Указанным лицам необходимо покинуть территорию России до конца дня 21 мая.

"Данная мера представляет собой зеркальный ответ на враждебные действия американской стороны против ряда сотрудников российского посольства в Вашингтоне и генерального консульства России в Нью-Йорке, безосновательно объявленных persona non grata", - говорится в сообщении российского ведомства.

В ближайшее время Москве сделает дальнейшие ответные шаги на антироссийские санкции со стороны США, заверили в МИД.

Ранее The Moscow Post писал, как Россию в последнее время будто бы пытались подтолкнуть к необдуманным решениям своими действиями и заявлениями. Тем более, что весь мир ждал послания Президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. О том, какие темы осветил российский лидер, ранее писал The Moscow Post

Напомнил, Вашингтон ввел новые санкции против Москвы. Ограничения коснулись 32 человек и организаций, а также прямой покупки российских государственных облигаций. Помимо всего прочего, из страны выслали десять российских дипломатов, в связи с чем МИД анонсировал ответные меры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх