На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

453 подписчика

Греция объявила режим ЧС

Власти Греции объявили режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в трех районах возле города Лариса, где выявлены проблемы с жильем после мощных землетрясений....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.

Действовать режим ЧС будет шесть месяцев – до 3 сентября 2021 года. Это формальная мера, которая даст возможность в ускоренном режиме выделить средства для помощи населению и восстановить поврежденные здания и инфраструктуру.

Ранее, в области Лариса близ городка Элассона случилось сильное землетрясение. По разным оценкам оно имело магнитуду 5,9-6,3. В том же районе произошло еще одно землетрясение магнитудой 5,9-6,0. В результате пострадали несколько десятков домов старой постройки. Люди смогли выбежать на улицу, пострадавших не было.

В четверг со скал Метеоры упал большой камень, скатившись к подножью. Расположенные поблизости дома не пострадали, как и жители.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх