На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

453 подписчика

Генпрокурор США назвал обвинения против Пригожина криминализацией политики

Генпрокурор США Уильям Барр жестко раскритиковал расследование экс-спецпрокурора Роберта Мюллера о мнимом вмешательстве компании «Конкорд» в американские выбо...

По данным журналистов, выступая с речью в юридическом институте Hillsdale, генпрокурор США заявил, что не следует подвергать правовым преследованиям политическое действие. Фактически, Барр осудил Мюллера за криминализацию политики. Барр заверил, что пока он занимает пост генерального прокурора, ничего подобного не случится.

«Вместо того чтобы искоренять истинные преступления, оставляя этически сомнительное поведение избирателям, наши прокуроры слишком часто вмешивались в политический процесс, основываясь на самых слабых юридических теориях… Совершенно неудивительно, что прокуроры продолжают делать это и сегодня, насколько это позволяют руководители министерства юстиции», — сказал прокурор.

Автор статьи считает, что Барр в первую очередь подразумевает судебный процесс «О вмешательстве в выборы в США» против российского бизнесмена, владельца «Конкорд» Евгения Пригожина.

Минюст США проиграл дело, так и не доказав реальные факты «российского вмешательства». Кроме того, генпрокурор в выступлении намекнул на тех, кому было выгодно это «расследование», а именно на администрацию Обамы, чьи люди присутствовали в офисе Мюллера и писали записки в Верховном суде.

Весной Минюст США снял обвинения с компании «Конкорд» о якобы вмешательстве в выборы американского президента в 2016 году. Бывший спецпрокурор Роберт Мюллер на протяжение нескольких лет искал в деле доказательства «российского следа». На его «расследование» ушло порядка 30 миллиона долларов из кармана американских налогоплательщиков. После провала Мюллер был вынужден подать в отставку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх