На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Смольный вводит дополнительные электрички на пляжи

Комитет по транспорту Санкт-Петербурга запустит 26 и 27 июня пять дополнительных пригородных поездов в Выборгском и Приозерском направлении в связи с ростом потока пассаж...

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на The Sankt-Peterburg Post.

"В адрес перевозчика было отправлено письмо с просьбой назначить на 26 и 27 июня пять дополнительных поездов в Выборгском и Приозерском направлении. Также в эти дни будет усилен контроль за оплатой проезда", - говорится в сообщении.

Так, поезд Финляндский вокзал - Приморск – Советский будет с восьмью вагонами, а поезд Советский - Финляндский пойдет на участке Зеленогорск - Удельная со всеми остановками. Комитет назначит еще одну "Ласточку" по направлению в Выборг и с остановкой в Солнечном.

В прошлые выходные из-за аномальной температуры пригородные поезда были перегружены. Все желали отдохнуть возле водоемов, но жители города с трудом попадали в электричке, некоторым приходилось ехать стоя в тамбуре, и социальная дистанция в этих условиях не соблюдалась. А ведь именно на транспорте необходимо с большей тщательностью соблюдать меры безопасности из-за COVID-19.

Напомним, утром в Петербурге в понедельник температура достигла 30,7 градуса, был побит третий подряд суточный рекорд. В прошлый раз такой максимум фиксировали в 2006 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх