На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

Олигарх Дерипаска против Китая

Известный бизнесмен Олег Дерипаска подверг критике действия КНР, отмечает корреспондент The Moscow Post.

Олег Дерипаска в сообщении в Телеграмме призвал "на базе решения ООН создать комиссию" для проведения расследований в отношении стран, систематически нарушающих принятые на себя обязательства по защите окружающей среды.

Он также предлагает, чтобы по итогам работы этой комиссии государства, которые виновны в нанесении ущерба окружающей среде в глобальном масштабе, получали наказания в виде санкций и эмбарго. 

Бизнесмен также пишет, что КНР продолжает "активно развивать угольную генерацию у себя дома", а еще спонсирует "строительство угольных станций в развивающихся странах под эгидой программы нового Шелкового Пути".

Еще Олег Дерипаска напомнил, что Китай подписал, ратифицировал Парижское соглашение и "регулярно заявлял о своей приверженности борьбе с загрязнением и изменением климата". Бизнесмен добавил: "Пока это только заверения".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх