На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

453 подписчика

Политик-рекордсмен Медведев

Третий президент Российской Федерации Дмитрий Медведев сегодня празднует юбилей - ему исполняется 55 лет.

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев по-прежнему остается одним из самых молодых политиков высшего эшелона. Многим он нравится чисто по-человечески хотя бы за это - все-таки жизненной энергии у него достаточно.

К тому же политик старается быть поближе к народу и активно ведет соцсети - в том же Instagram у него 2,5 млн подписчиков. Такая открытость уже много значит для граждан, которые привыкли к грозным и суровым руководителям.

Безусловно, в его адрес была и есть критика. Однако едва ли хорош тот политический деятель, который никогда критики не слышал.

Медведев во многом является рекордсменом. Так, он стал самым молодым в истории страны руководителем - на пост главы государства он взошел в возрасте 42 лет.

Есть за ним и другое достижение: он дольше всех трудился председателем правительства - семь лет и девять месяцев. Будучи главой правительства, он стал председателем "Единой России", что сделало его первым в современной России партийным премьером.

Дмитрий Медведев получил одно из самых престижных российских образований - окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета имени А. А. Жданова, нынешнего СПбГУ. Получил степень кандидата юридических наук, преподавал в родном университете гражданское и римское право с 1988 по 1999 года.

Параллельно с этим он начал строить свою политическую карьеру - трудился советником председателем Ленинградского городского совета народных депутатов Анатолия Собчака, затем экспертом Комитета по внешним связям мэрии Северной столицы, председателем которого являлся Владимир Путин. После поражения Собчака на выборах ушел из Смольного.

В 1999 году политик переехал в столицу. Там его карьера быстро пошла в гору: заместитель главы администрации президента РФ, затем глава аппарата, после - первый вице-премьер. 7 мая 2008 года состоялась торжественная инаугурация президента Медведева.

На посту руководителя РФ он зарекомендовал себя как государственник-модернизатор и весьма либеральный политик. Взять для примера хотя бы тот факт, что он с пониманием относится к распространившемуся в блогосфере обращению "Димон", находя его вполне мягким для Интернета. Также в зависимости от вкусовых предпочтений к нему так могут обращаться одноклассники и однокурсники..

Покинув должность главы государства, экс-президент не ушел из большой политики. И продолжил проявлять себя как активного деятеля. Сейчас он возглавляет более десятка правительственных комиссий и советов, курируя совершенно разные: от устойчивого развития сельских территорий до развития отечественной кинематографии. 

В январе этого года чиновник покинул пост главы правительства и перешел на новую, специально созданную для него, должность - теперь политик трудится заместителем председателя Совета безопасности РФ.

За время своей деятельности Медведев собрал немало заметных достижений. Например, на посту президента он провел модернизацию экономики символом которой стал открытый при нем же инновационный центр "Сколково". Провел масштабную реформу правоохранительных органов и создал Следственный комитет РФ. В 2010 подписал с США договор о сокращении стратегических наступательных вооружений, чем значительно смягчил отношения между нашими странами.

Во время работы премьером Медведев тоже провел ряд реформ. В список достижений главы кабмина включают развитие сельского хозяйства и рост импортозамещения в этой сфере. Эксперты считают, что ему удалось удержать российскую экономику на плаву, невзирая на внешнеполитическое давление и введенные санкции. В конце концов, ему удалось удержаться в кресле премьера, вопреки всем организованным против него информационных атак!

Но Медведев знаком многим не только своими многочисленными регалиями и солидными должностями. Он охотнее многих других политиков высшего уровня рассказывает о своей жизни, чем добавляет своему образу человечности.

На день своего рождения, он, как ни раз говорил, хотел бы получить пластинку. Экс-президент коллекционирует старый и новый винил, особенно ценит классиков хард-рока: Deep Purple и Black Sabbath. Кроме того, всем известна его трепетная любовь к современным компьютерным устройствам.

Бывший премьер-министр старается следить за современными трендами. Например, в марте 2019 года тогдашний премьер-министр Медведев провёл трансляцию в социальной сети "ВКонтакте", в ходе которой ответил на вопросы пользователей.

Он давно увлекается фотографией. По его словам, более 35 лет. Первый раз Медведев снимал "мыльницей" подводный мир Волги. Не удивительно, что он так успешно ведет соцсеть, которая как раз заточена на визуальный контент. Остается лишь пожелать ему побольше удачных кадров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх