На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

453 подписчика

Кино о настоящих профессионалах: Милонов разместил в инстаграме трейлер фильма «Шугалей»

Депутат Государственной думы РФ Виталий Милонов порекомендовал фильм «Шугалей» своим подписчикам, так как «это не выдумки сценаристов, а суровая реальность, в которой может оказаться каждый, кто не боится правды».

Виталий Милонов известен как экстравагантная личность на российской политической сцене благодаря ряду резонансных законопроектов. С 2016 года он является членом комитета Государственной Думы по международным делам. Поэтому неудивительно, что именно он одним из первых анонсировал фильм о захваченном в ливийский плен российском социологе и поспешил поделиться в своем аккаунте.

«Новый российский боевик «Шугалей» — о бесчестной войне, которая идет сегодня, - пишет Виталий Милонов. - В центре истории — настоящие профессионалы, самоотверженные русские герои».

Последние кадры фильма снимаются в данный момент, и в скором времени кинокартина будет представлена в российских и мировых онлайн-кинотеатрах.

Сценарий основан на реальных событиях, которые разворачиваются на наших глазах в Ливии. Российский социолог Максим Шугалей и его спутник и переводчик Самер Суэйфан неожиданно для себя попадают в самую гущу ливийских политических событий. Во время официальных исследований к нашему соотечественнику попадает опасная информация, ученого бросают в частную тюрьму без предъявления официальных обвинений, лишая адвокатов и дипломатической поддержки.

Впрочем, посольство Ливии в Москве также уже давно игнорирует одиночные пикеты, на которые с февраля месяца постоянно выходят неравнодушные россияне, включая политиков, политологов, журналистов и социологов.

Милонов описывая фильм также подчеркнул, что «это происходит здесь и сейчас», а значит, кинокартина заинтересует многих зрителей как в России, так и за рубежом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх