Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

Евгений Кузнецов сравнил прыгунов из КНР с российскими синхронистками

Олимпийский призер, чемпион мира по прыжкам в воду Евгений Кузнецов заявил, что китайцы в прыжках в воду также недосягаемы для соперников, как российские синхронистки.&nb...

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.

Сегодня во время своего выступления Евгений Кузнецов ошибся при исполнении четвертого прыжка с 3-метрового трамплина и в итоге стал только пятым.

После выступления он сказал, что было ощущение, что не полностью оттолкнулся, а затем добавил: "Думал что упаду на спину. поэтому решил подпрогнуться. Ощущения были обманчивы - я упал на пятую точку".

После неудачного прыжка ему предстоит отправиться в отпуск, так как допущенные ошибки не дают ему право бороться за медаль. Однако несмотря на это он не намерен

Золото и серебро в этом виде программы завоевали китайские прыгуны - Се Сын (558,75) и Ван Цзунюань (534,90), а чемпион Рио-2016 в синхроне британец Джек Ло (518,00) выиграл бронзовую медаль.

25-летний Се Сыи является четырехкратным чемпионом мира. Кроме того на счету китайского спортсмена золотая медаль Олимпийских игр в Токио в синхронных прыжках с трехметрового трамплина в паре с Ван Цзунюанем.

Он также поделился впечатлением о выступлении соперников: "Китайцы - наши друзья, они как наши синхронистки, с ними практически невозможно сражаться. И Джек Ло - именитый спортсмен, имеет поддержку от судей. У нас субъективный вид спорта. Есть спорные моменты, но оспорить их никто не сможет и не будет".

Напомним, что Евгению Кузнецову 31 год на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро он в паре с Ильей Захаровым занял седьмое место в прыжках в воду с трехметрового трамплина, на Играх 2012 года спортсмены стали серебряными призерами. В активе Кузнецова одна золотая, четыре серебряные и одна бронзовая награда чемпионатов мира, пять золотых, три серебряные и две бронзовые медали чемпионатов Европы.