На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

453 подписчика

Мишустин провел совещание о развитии электронной промышленности

Во время совещания о развитии электронной промышленности глава кабмина Михаил Мишустин отметил, что "сейчас во всём мире стремительно идёт цифровизация, внедряется искусственный интеллект", передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на официальный сайт Правительства РФ.

Михаил Мишустин считает, что "чтобы не отстать, преодолеть зависимость от импорта, надо научиться разрабатывать и производить собственные электронные компоненты, максимально локализовать производственную цепочку" на территории России. 

Он также отметил, что на сегодняшний день отрасль достигла определенных успехов.

Он добавил, что в России освоили производство современных интегральных микросхем, Россия выпускает собственную медицинскую электронику, высокотехнологичное медоборудование.

Михаил Мишустин добавил: "Тем не менее большинство компонентов мы по-прежнему закупаем в других странах и не можем полностью удовлетворить потребности внутреннего рынка". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх